официальный сайт
Курорт Кисегач
официальный сайт
официальный сайт
Санаторий
официальный сайт

Соляная Пещера в Кисегаче!

Воздух в соляной пещере насыщен полезными ионами и минералами так же, как морской воздух. Микрочастицы соли и отрицательные ионы оказывают положительное воздействие на весь организм, и прежде всего - на органы дыхания. Лечение в соляных пещерах называется спелеотерапия. Этот вид терапии на сегодняшний день считается одним из самых доступных способов реабилитации при хронических бронхолёгочных заболеваниях.

Сам метод исцеления парами соли применялся еще в Древней Греции, а первая галокамера была построена в нашей стране лишь в 1989 году.

Когда полезна?

1. Бронхиальная астма. Микрочастицы соли оказывают положительное воздействие на органы дыхания. Вдыхание просоленного воздуха, по данным исследований, оказывает выраженное целебное действие на ткань бронхов и легких, помогает им очиститься от слизи и уменьшает воспаление, что очень важно при лечении бронхиальной астмы.

2. Обструктивный бронхит. Соль препятствует росту микроорганизмов и поэтому вдыхание ее паров позволяет санировать дыхательные пути, повысить устойчивость организма к инфекциям, которые, как правило, ведут к возникновению обстуктивного бронхита и одышке.

3. Кожные болезни. Те, кто страдает псориазом или угревой сыпью, наверняка знают, что двухнедельный отпуск, проведенный на море, способствует заживлению язв, очищению кожи и избавлению от неприятных дефектов. Посещение соляной пещеры может оказать тот же эффект - положительное воздействие соли в галокамере на состояние кожи подтверждают и врачи-дерматологи.

4. Гипертония 1 степени. В соляную камеру, помимо прочего, приходят, чтобы нормализовать давление, успокоить нервы и наладить сон. Расслабляющее действие оказывает уже сам сеанс, когда человек находится в полном покое и тишине.

Соляная Пещера в Кисегаче!